Главная » 2013 » Июнь » 20 » GPS навигатор для автомобиля – каким он должен быт
11:05
 

GPS навигатор для автомобиля – каким он должен быт

Канули в лету те времена, когда в бардачке каждого автомобиля можно было найти замусоленные атласы и карты автодорог. Им на смену прочно вошли в обиход GPS навигаторы. Как же выбрать хороший навигатор? Следует обратить внимание на следующие параметры:

НавигаторФункция автоматической прокладки маршрута. Эта опция автоматически генерирует маршрут от текущего месторасположения до выбранного пункта. Такая функция поддерживается в случае, если в GPS навигатор загружены специальные карты.

Объем памяти. Большее количество памяти позволяет загрузить в прибор больше информации. Чем детальней дорожная карта, тем больше памяти она занимает на носителе информации. Объем памяти для картографической информации системы навигации должен быть не менее чем 64 Мб.

Путевые точки. Количество путевых точек у хорошего GPS навигатора должно быть не менее 500. Каждая точка имеет описание, которое включает название и иконку (символ) для отображения на виртуальной карте. Путевая точка может быть использована для указания конечного пункта при расчете маршрута.

Опция звуковых подсказок. Звуковые информационные сигналы предупреждают водителя о приближающихся изменениях формы дороги: повороте, отклонении от маршрута или об окончании движения, т.е. прибытии в назначенный пункт. В современных GPS навигаторах голосовые подсказки заменяют звуковые сигналы, которые сообщают, сколько расстояние до изменения формы маршрута, например до поворота или до итоговой точки маршрута.

Возможность связи с ПК. Несмотря на автономность автомобильных GPS навигаторов, необходимо иметь возможность связи с персональным компьютером, а для этого требуется удобный и понятный интерфейс, который позволит сохранять точки, маршруты и треки на компьютере.

Большой экран. Водителю важно быстро и точно воспринимать отображаемую на экране GPS навигатора информацию. Поэтому размеры экрана и шрифта на нем особенно важны.

Внешнее питание. Подключение GPS прибора обычно осуществляется через разъем прикуривателя. При выборе навигатора следует обратить внимание на комплектацию необходимых кабелей.

Внешняя антенна. Если антенну установить на крыше автомобиля, это обеспечит наиболее надежный и качественный прием, что позволяет определить позицию даже на сложной местности: густом лесу, вблизи высотных зданий и т.п.

Ну и последнее – следует обратить внимание на крепление. GPS навигатор должен быть надежно и удобно закреплен в салоне автомобиля.

Источник: ООО Автограф - gps мониторинг и слежение за транспортом.

Просмотров: 223 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024