Главная » 2013 » Июнь » 30

Представители Экологической Вахты по Северному Кавказу продолжают блокирование незаконного строительства автодороги Сукко-Утриш.

"Утром 4 января в 7:30 утра десять активистов Экологической Вахты по СК вновь установили "живую" блокаду строительства автомобильной дороги Сукко-Утриш. Блокада была установлена на дороге в 400 метрах от начала дороги и строительной базы ООО "Главпромстрой". В 8:00 количество участников выросло до 15, среди них также несколько активистов движения "Спасем Утриш!" и корреспонденты газет "The Moscow Times", "Новая газета", "Известия", - сообщил ЮГА.ру руководитель Экологической Вахты Андрей Рудомаха.

По его словам, "стало известно, что базу "Главпромстроя" охраняют сотрудники милиции".

"В 9:00 Главпромстрой попытался начать работы по строительству дороги, но его экскаватор и бульдозер были заблокированы активистами с обоих сторон, так чтобы они не могли ни проехать к месту производства работ, ни покинуть место, где они ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: whewhey | Дата: 30.06.2013

КАРТА АВТОДОРОГ УКРАИНЫ


КАРТА АВТОДОРОГ УКРАИНЫ

карта_автодорог_УкраиныПересечь границу России и Украины можно по воздуху, морским путем (переправа через Керченский пролив) или суше (для этого нужна карта автодорог Украины). Во всех случаях требуется предъявить пограничникам действительный паспорт и в том числе внутренний паспорт, заполненную миграционную карту.

В зависимости от того, в каком вы следуете направлении, вас первыми проверят или украинские таможенники и пограничники, или российские. В любом случае, по обе стороны границы предстоит контроль.
Возможность пересечения границы на велосипеде или пешком стоит уточнят ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: whewhey | Дата: 30.06.2013

Руководителей «Предприятия автодорог» (ПАД) штрафуют за несвоевременную уборку дорог. Нечищеные местные проезды и ледяная колея на всех проспектах - главные претензии челнинцев к дорожным службам на сегодняшний день: «Почему во многих городах асфальт «вылизывают» полностью, но только не у нас?!»

- Мы не можем не реагировать на жалобы горожан, поэтому руководящий состав ПАД привлекается к административной ответственности в виде штрафов в размере 2-3 тысяч рублей, - утверждает заместитель начальника ГИБДД Челнов Айдар Магизов. - И, разумеется, эти деньги они платят из собственного кармана. Мы знаем трудности, с которыми сталкиваются дорожные службы: нехватка работников и техники, огромное количество автомобилей, недостаточное число парковок в городе и т.д.

Можно еще больше использовать противогололедные реагенты, но это палка о двух концах. Ведь эти смеси попадают и на газоны, нанося экологический ущерб. Более того, этими веществами мы забьем все наши коммуникации и в ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: whewhey | Дата: 30.06.2013

В понедельник столичные автомобилисты столкнулись с новой для себя проблемой: помимо традиционных пробок и перекрытия улиц для машин с "мигалками", движение заблокировал прорыв канализации. Фонтан, бьющий из лопнувшей трубы, более чем на семь часов заблокировал единственный выезд из целого района города. Среди пострадавших оказались жители Сетуньских проездов, работники расположенных в этом районе офисных зданий, а также владельцы гаражей, через которые прорвавшиеся канализационные воды текли в реку Сетунь.

Авария

Прорыв трубы произошел в понедельник вечером примерно в 18.30. Посреди 1-го Сетуньского проезда образовался фонтан, который в высоту достигал двух метров, а в ширину и того больше: трех-четырех метров. Сразу после аварии проехать по 1-му Сетуньскому стало невозможно.

Карта заблокированного районаКарта заблокированного района

Тут с ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: whewhey | Дата: 30.06.2013

16.03.2013
МЧС: оперативная обстановка на 9:45 16 марта (+ детальная карта)
15. 03. 2013 г. на территории республики наблюдались опасные метеорологические явления, выраженные выпадением обильных осадков в виде дождя и снега, сопровождаемых сильным ветром (порывами до 24 м/с). По оперативной информации в результате выпадения осадков в виде снега было затруднено движение на 30 участках автомобильных дорог. Для расчистки дорог и уборки снега задействованы 4093 единицы техники и 20767 человек различных организаций. Были привлечены специалисты и техника МЧС, ГАИ, Министерства обороны. Подразделениями МЧС 211 раз оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов 363 транспортных средств (легковые и грузовые автомобили, рейсовые автобусы, автомобили скорой медицинской помощи), в которых находились 1172 человека, из них 260 детей. Обеспечивается подвоз горячего питания, организуются места временного размещения граждан. По предварительным данным пострадавших нет. Ведется постоя ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: whewhey | Дата: 30.06.2013



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024