Главная » 2013 » Октябрь » 25
Смирнов В.С., Филиппов В.Е. Методические указания по инженерно-геологическим изысканиям автомобильных дорог и сооружений на них Союздорпроект. Москва, 1992.
Методические указания рассматривают методику инженерно-геологических изысканий в условиях II - V климатических зон. В «Указаниях» дается методика, состав и объемы работ для получения исходных данных проектирования земляного полотна автомобильных дорог, малых искусственных сооружений, путепроводов, зданий эксплуатационной службы и временных сооружений для строительства дорог с учетом многолетнего опыта изысканий, проектирования и эксплуатации построенных дорожных сооружений. «Указания» детализируют и уточняют состав и объем работ, а также нормируют те работы, которые не предусмотрены СНиП 1.02.07-87.
Инженерно-геологические изыскания в 1-й климатической зоне (зоне распространения вечной мерзлоты), работы на больших и средних мостовых переходах, а также работы по ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: whewhey | Дата: 25.10.2013

Украинцам подарили полный атлас автодорог Украины Автор фото: aliksan.com

Полный атлас автодорог Украины презентовал в Киеве директор Государственного научно-производственного предприятия «Картография», напечатавшее издание, доктор географических наук Ростислав Сосса.

По его словам, на сегодняшний день атлас «Украина» является наиболее полным из всех существующих изданий. В частности, в нем более 400 страниц. Среди преимуществ этого издания Сосса назвал детальную демонстрацию сети автодорог в Украине, нанесение на карты всех населенных пунктов, которые существуют и есть на учете. Также он отметил, что атлас содержит 70 планов крупнейших городов Украины, что очень удобно для владельцев автомобилей, путешествующих по Украине.

Как отметил Сосса, атлас издан в двух вариантах – в твердом переплете и скрепленный спиралью. Всего издано по шесть тысяч экземпляров кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: whewhey | Дата: 25.10.2013



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024