Главная » 2013 » Октябрь » 05

Москва, 26 апреля — Информационный центр НП «Прозрачный мир». В новости приводится информация о вырубке Жуковского лесопарка по данным свежей космической съемки и сообщается о высокой природной ценности данного объекта.

В данный момент в Цаговском лесу полным ходом идет подготовка к строительству автомобильной дороги областного значения «Подъезд к г. Жуковский (ЛИИ им. Громова) от автомобильной дороги М-5 «Урал» (участок №3). Ее проект был разработан по заданию ГУ «Мосавтодор» фирмой ЗАО «Петербург-Дорсервис» - той же организацией, которая выполняла разработку проекта скоростной автотрассы «Москва-Санкт-Петербург» (М-11).

Рис. 1. Центральная часть Жуковского лесопарка до начала строительных работ (12_05_11).

Рис. 2. Этот участок сосново-елового леса уже не существует. Фото Семенцовой М.В. (21_10_09)

Рис. 3. Ельник с единичными вековыми соснами ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: whewhey | Дата: 05.10.2013

  • Экологи добились приостановки работ по вырубке деревьев в Химкинском лесу Подмосковья, прогнав рабочих, не имевших разрешительных документов. Фото: PhotoXPressЭкологи добились приостановки работ по вырубке деревьев в Химкинском лесу Подмосковья, прогнав рабочих, не имевших разрешительных документов. Фото: PhotoXPress

    Началось строительство участка платной дороги Москва–Санкт-Петербург, проходящего через Химкинский лес. Скандал, связанный именно с этим участком — с уничтожением леса, продолжается с 2007 года. Начало строительных работ также не обошлось без эксцесса — экологи сегодня приостановили вырубку леса и прогнали рабочих, которые, как утверждается, не имели при себе разрешительных документов. Теперь экологи разбивают палаточный лагерь и намереваются в нем жить до тех пор, пока работы не прекратят.

    «Компания Vinci начала вырубку леса под трассу Москва–Питер. Вырубка происходит вдали от Хим ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: whewhey | Дата: 05.10.2013



    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024