Главная » 2013 » Июль » 7 » «Яндекс» снял с японского премьера ответственно�
10:46
 

«Яндекс» снял с японского премьера ответственно�

15:28, 30 апреля 2013

«Яндекс» снял с японского премьера ответственность за пробки

Изображение: сервис Яндекс.Карты

Значительное затруднение автомобильного движения в Москве, наблюдавшееся утром 30 апреля 2013 года, не связано с перекрытием дорог ради проезда кортежа японского премьер-министра Синдзо Абэ. Об этом «Газете.Ru» рассказал аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. По его словам, ухудшение дорожной обстановки в городе связано с началом дачного сезона «многие уже сейчас выезжают из Москвы, другие завершают свои дела в городе».

Ранее агентство «Интерфакс» сообщило, что ради проезда кортежа японского премьера из центра Москвы в Главный ботанический сад РАН (там Абэ посадил саженец сакуры) было перекрыто движение по части Садового кольца, проспекту Мира и Ботанической улице. В результате перекрытия в городе образовались многокилометровые пробки.

По словам Медникова, затруднение дорожного движения было зафиксировано с утра на проспекте Мира по направлению в центр. Кроме того, с 7:20 утра образовалась пробка в районе станции метро Алексеевская. К 8:00 пробка растянулась на четыре километра. «Примерно в 9:00 начала расти необычная пробка в районе м. ВДНХ. К 10:00 она начиналась уже от МКАД, а ее длина составляла 9 км. Ситуация нормализовалась только к 11:00», рассказал Медников.

По данным «Яндекс.Пробок», необычное затруднение движения было зафиксировано и на Садовом кольце. Там пробка начала формироваться в 9:00 на внешней стороне кольца перед проспектом Мира и к 10:30 достигла длины в шесть километров. По оценке сервиса на 15:25 пробки в Москве составили девять баллов из десяти возможных. Затруднение движения наблюдается практически на всех вылетных магистралях города. Кроме того, на северо-востоке внешней стороны Московской кольцевой автодороги образовалась пробка длиной 30 километров.

Просмотров: 225 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024