Главная » 2013 » Июль » 05

На этой подробной карте автомобильных дорог Казахстана жирными красными линиями обозначены шесть основных международных коридоров. Толстыми синими линиями отмечена опорная сеть автомобильных дорог, тонкими светлыми - прочие автодороги государства. Также на данную карту нанесены железнодорожные пути.

Расстояния на карте можно определить с помощью километровых знаков и указателей. Кроме всего вышеперечисленного, на ней обозначены населенные пункты, и указана примерная численность их населения, государственные и областные границы, автозаправочные станции и станции технического обслуживания, морские порты и маяки, водоемы, болота и солончаки.

Тип карты: автомобильных дорог

Размер: 3000 x 1832 px

Формат файла: jpg

Вес изображения: 752 Кб

Язык: русский

Качество: хорошее

Охват: Республика Казахстан

Объекты и обозначения: автомобильные дороги, железнодорожные пути, к ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013

Главная / Полезная информация / Международные грузоперевозки / Германия-Россия: доставить груз и не ошибиться

Германия-Россия: доставить груз и не ошибиться

Казалось бы, рост объемов и популярности продукции из стран Юго-Восточной Азии сделал свое дело, уменьшив спрос на европейские товары. Не тут-то было: остаются в любой отрасли незыблемые ценности, эталоны качества, проверенные временем. Один из таких феноменов – качество товаров, произведенных в Германии: говорим ли мы о немецком автопроме, бытовой технике, продукции легкой, химической, фармацевтической промышленности – страна выпуска в данном случае подразумевает особый подход к вопросам производства и контроля качества. Сама география страны сделала Германию главным транспортно-логистическим узлом ЕС, с которым связаны международные грузоперевозки самых различных направлений. С учетом крепнущего партнерства межд ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013

Записи за: 25 Декабрь 2012

С какими результатами встречает Новый год сфера здравоохранения региона? Мы задали начальнику областного управления здравоохранения Мендыхану УТЕПКАЛИЕВУ пять вопросов, ответами на которые подводятся предварительные итоги:
1. Самое главное событие уходящего года в медицине?

2. Главное достижение года?

3. Лучшие врачи и коллективы года?
4. Планы на 2013 год.

5. Что не удалось сделать, и какие проблемы не решены в 2012 году?

1 В области здравоохранения запоминающимся событием уходящего года считаем внедрение высокоспециализированных операций на сердце в городской больнице г. Атырау. Начиная с 2012 года в городской больнице успешно проведены первые интервенционные операции – стентирование почечных, подвз ... Читать дальше »

Просмотров: 8696 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013

Главное / Политика / Обществo

Все фракции Ярославской облдумы положительно оценили отчет губернатора

На заседании Ярославской областной Думы сегодня, 29 апреля, губернатор Сергей Ястребов отчитался об итогах работы правительства региона в минувшем году.

В отчете был отмечено, что область показала уверенный рост валового регионального продукта (на уровне 5,6 процента к 2011 году), а социальные обязательства выполнялись в полном объеме. Собственные доходы бюджета выросли на 18 процентов – во многом за счет высоких темпов промышленного производства. Мы на шестом месте в ЦФО.

Как сообщил губернатор Сергей Ястребов, эти успехи позволили сосредоточиться в 2012 году на решении таких проблем, как состояние автодорог, улучшение качества медицинского обслуживания и т. д. Долгосрочные цели развития будут отражены в «Стратегии-2025», разработка которо ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013

    Схема расположения участков в коттеджном посёлке "Прудище"

    Коттеджный посёлок "Прудище" состоит из 37 участков, 36 из которых предназначены для строительства домов и коттеджей, а также один технологический участок, на котором размещены контрольно-пропускной пункт (КПП) и трансформаторная подстанция (ТП). В продаже участки размерами от 15,0 до 16,3 соток.

    Коттеджный посёлок "Прудище" является частью д. Прудище Никулинского сельского поселения Калининского района Тверской области.

    Это отдельная улица "Сосновая" с номерами домов (соответственно есть почтовый адрес и возможность регистрации по месту жительства) согласно номеров участков на схеме от 1 до 37. На схеме также указаны размеры участков в кв. метрах.

    Вверху от схемы - река Волга в 250 - 400 метрах в зависимости от участка, сосновый лес показан зелёным цветом.

    До г. Твери (точнее до "мигаловского" перекрёстка, где строится новая развязка на 175 км автодороги Москва-Санкт-Петербург) 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013

Березкина Л.М., Горбунов И.Н. и др. Указания по полевой документации инженерно-геологических и поисково-разведочных работ при изысканиях автомобильных дорог Союздорпроект. Москва, 1971.
В настоящих указаниях приводятся сведения, касающиеся документации полевых инженерно-геологических и поисково-разведочных работ, выполняемых при изысканиях автомобильных дорог.
Указания предназначены для работников геологической службы Союздорпроекта, занятых на изысканиях автомобильных дорог и разработаны коллективом сотрудников отдела геологических изысканий (Березкина Л. М., Горбунов И. Н., Ковалевский Н. С., Соколов П. А., Чугунов Б. К. ) под общей редакцией главного специалиста технического отдела Смирнова В. С.
Содержание:
Общие положения
Грунты
Документация горных выработок
Документация буровых скважин
Полевые методы исследования грунтов
Попикетное инженерно-геологическое описание и инженерно-геол ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013

Электронный атлас автомобильных дорог России

«Атлас автодорог России. Русская и английская версии» содержит базу данных объектов местности на всю России масштаба 1:1000000 с подробностью до грунтовых дорог.

Автоматический прокладчик маршрутов обеспечивает прокладку автомобильных маршрутов по заданному множеству пунктов, их представление на картографическом фоне или в виде распечатки населенных пунктов и километража на участках и по всему маршруту.

Встроенный циркуль позволяет измерять расстояния по прямым направлениям или произвольным маршрутам.
Редактор пользовательского слоя обеспечивает нанесение на картографический фон своих пометок, подписей, комментариев.
Поисковый географический справочник обеспечивает быст ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: whewhey | Дата: 05.07.2013



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024