Главная » 2013 » Август » 11 » Росавтодор согласился профинансировать строите�
17:48
 

Росавтодор согласился профинансировать строите�

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».

В программе развития транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира-2018 в Калининградской области, согласованной федеральным центром — строительство новых мостов через Преголю и реконструкция Берлинского моста, а также — реконструкция трасс на Мамоново и Нестеров, Московского проспекта и улиц Дзержинского и Емельянова. Программа общей стоимостью 48,5 млрд рублей была предоставлена редакции «Нового Калининграда.Ru» в понедельник секретариатом вице-премьера правительства области Романа Скорого.

Как следует из предоставленных документов, изначально правительство предлагало Росавтодору программу, предусматривающую строительство и реконструкцию 20 объектов общей стоимостью 92,8 млрд рублей. В итоге согласованными оказались 8 объектов общей стоимостью 48,5 млрд рублей.

В числе проектов, не одобренных Росавтодором — реконструкция автодороги Зеленоградск-Морское на Куршской косе, строительство основной трассы Приморского кольца до Балтийска, строительство трассы Гусев-Голдап и развитие существующей трассы на Светлогорск. По мнению представителей федерального центра, данные проекты непосредственно с проведением Чемпионата мира не связаны. «Росавтодор не возражает в строительстве и реконструкции данных автодорог, но за пределами Программы подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 года, в т. ч. за счет средств территориального дорожного фонда», — говорится в предоставленных редакции документах.

1.jpg

В то же время, в областном центре согласовано финансирование строительства мостовых переходов через рукава Преголи, строительство Солнечного бульвара, капитальный ремонт Московского проспекта, улиц Дзержинского и Емельянова, реконструкция мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя на Южном обходе.

По области Росавтодор дал добро на финансирование строительства трассы Калининград-Мамоново-II, реконструкцию Берлинского моста, реконструкцию Северного обхода Калининграда на участке от Московского проспекта до транспортной развязки с автодорогой Калининград-Зеленоградск. Трасса «Калининград-Мамоново-II» может быть передана в федеральную собственность в случае положительного решения по землеотводу. Также согласовано финансирование реконструкции автодороги Калининград-Черняховск-Нестеров до границы с Литовской Республикой до параметров I категории.

Просмотров: 222 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024