Главная » 2013 » Июль » 5 » Все фракции Ярославской облдумы положительно оц�
11:46
 

Все фракции Ярославской облдумы положительно оц�

Главное / Политика / Обществo

Все фракции Ярославской облдумы положительно оценили отчет губернатора

На заседании Ярославской областной Думы сегодня, 29 апреля, губернатор Сергей Ястребов отчитался об итогах работы правительства региона в минувшем году.

В отчете был отмечено, что область показала уверенный рост валового регионального продукта (на уровне 5,6 процента к 2011 году), а социальные обязательства выполнялись в полном объеме. Собственные доходы бюджета выросли на 18 процентов – во многом за счет высоких темпов промышленного производства. Мы на шестом месте в ЦФО.

Как сообщил губернатор Сергей Ястребов, эти успехи позволили сосредоточиться в 2012 году на решении таких проблем, как состояние автодорог, улучшение качества медицинского обслуживания и т. д. Долгосрочные цели развития будут отражены в «Стратегии-2025», разработка которой идет общими усилиям власти и экспертного сообщества. Депутаты приняли отчет губернатора, а сразу после его оглашения представители фракций выразили свою точку зрения.

Евгений Заяшников, зампред областной Думы, «Единая Россия»:

– Считаю отчет вполне содержательным и конструктивным. Он показал, что первый год работы губернатора – своего рода «курс молодого бойца» – пройден достойно. Сформирована команда правительства области, которой предстоит показать свой потенциал в последующие годы. А база для этого создана в 2012 году хорошая. Хотелось бы пожелать больше критичности при постановке задач, больше охвата проблем. Так, стоило бы коснуться судьбы футбольного клуба «Шинник».

Сергей Салов, ЛДПР:

– Наша фракция тесно взаимодействовала с правительством, и большая часть наших предложений, что называется, вошла в зачет, отражена в докладе. Разумеется, совместная работа с губернатором продолжится. В ближайших планах – уточнение методики распределения средств регионального дорожного фонда, создание которого считаю одним из главных позитивных итогов 2012 года.

Михаил Парамонов, КПРФ:

– Глава региона показал достижения нашей экономики, в том числе и рост сельскохозяйственного производства, высказался за меры поддержки АПК. Но достижения 2013 года надо сохранить в условиях ВТО. Поэтому предстоит большая работа по лоббированию на федеральном уровне интересов наших аграриев. И понимание в этом ключевом вопросе мы нашли.

Александр Цветков, «Патриоты России»:

– Отчет произвел солидное впечатление, содержит полный расклад и по результатам, и по болевым точкам, мешающим росту региональной экономики. В их числе, по моему глубокому мнению, взвинчивание тарифов на услуги ЖКХ и увеличение числа убыточных предприятий АПК. Эти тренды, если они продолжатся, могут быть очень опасны, и это огромный фронт работы для правительства области.

Фото Вячеслава Юрасова



Автор Игорь Велетминский от 29 апреля 2013 • 14:51

Просмотров: 202 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024