Главная » 2013 » Июль » 8 » Состояние вырубки полосы отвода под трассу Москв
20:54
 

Состояние вырубки полосы отвода под трассу Москв

Используя Акты выбора лесных участков от 3 и 19 июля 2007 г. и космический снимок со спутника Eros B (пространственное разрешение 70 см/пиксель) от 27 апреля, составлены иллюстрации, демонстрирующие состояние территории отвода под трассу Москва-Санкт-Петербург на 27 апреля 2011 г.

Инженерно-Технологический центр "СканЭкс" 27 апреля принял на свои приемные станции космоснимок Eros B и безвозмездно предоставил его для анализа ситуации по строительству скоростной платной автодороги Москва-Санкт-Петербург. На территорию Химкинского леса были оцифрованы границы территории отвода под трассу.

Рис. 1. Территория отвода под скоростную автотрассу Москва-Санкт-Петербург на участке 15-28 км по данным актов выбора лесных участков от 3 и 19 июля 2007 г. В качестве подложки использован космический снимок со спутника Eros B, принятый по лицензии ImageSat Int. на приемные станции сети СканЭкс 27.04.2011

Ниже представлены увеличенные фрагменты космического снимка на участки, помеченные как 1-4 на Рисунке 1.

Рис. 2. Территория отвода под скоростную автотрассу Москва-Санкт-Петербург на участке Клязьма-терминал D аэропорта Шереметьево по состоянию на 27 апреля 2011 г. В качестве подложки использован космический снимок со спутника Eros B, принятый по лицензии ImageSat Int. на приемные станции сети СканЭкс.

Рис. 3. Территория отвода под скоростную автотрассу Москва-Санкт-Петербург на участке терминал D аэропорта Шереметьево-Международное шоссе по состоянию на 27 апреля 2011 г. В качестве подложки использован космический снимок со спутника Eros B, принятый по лицензии ImageSat Int. на приемные станции сети СканЭкс.

На участке восточнее Международного шоссе вырубка в глубине леса выходит за границы отвода - это место помечено красной стрелкой на иллюстрации ниже.

Рис. 4. Территория отвода под скоростную автотрассу Москва-Санкт-Петербург на участке восточнее Международного шоссе по состоянию на 27 апреля 2011 г. В качестве подложки использован космический снимок со спутника Eros B, принятый по лицензии ImageSat Int. на приемные станции сети СканЭкс.

Рис. 5. Территория отвода под скоростную автотрассу Москва-Санкт-Петербург в районе Вашутинского шоссе по состоянию на 27 апреля 2011 г. В качестве подложки использован космический снимок со спутника Eros B, принятый по лицензии ImageSat Int. на приемные станции сети СканЭкс.

Просмотров: 184 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024