Главная » 2014 » Март » 29 » Посоветуйте атлас автодорог Европы. И где купить?
10:25
 

Посоветуйте атлас автодорог Европы. И где купить?

В любом нормальном книжном магазине.в германии например еще можно на автобанах заправки типа арал посмотреть.Называется что то вроде "путешествия на автомобиле" (reisen mit auto).с имеющимися маршрутами путешествия-разными замками-парками-водопадами и т.д..листай и выбирай куда хочется.цена вопроса 10-20 евро.

Бессмысленные штуки эти атласы Ибо:
1. если прикидываешь куда поехать, пользуешься путеводителями и всякими ресурсами инета и отчетами о поездках. Потом составляешь маршрут с точки зрения логики, оптимизации передвижения и прочих критериев. В Map Point или еще где.
2. для ехать есть навигатор
3. если по дороге что будет, то на ресурсах локальных офисов по туризму об этом инфа будет, в путеводителях тоже может быть что-то. Ну и указатели коричневые на достопримечательности ты увидишь.

Так что кроме тяжести и множества страниц атлас Европы другими свойствами не обладает. Да и в том ж Гугле проще посмотреть и маршруты помоделировать.

Николай

Amazon, ebay - выбрать и заказать атлас Michelin у меня есть такой на всю Европу сразу, но и масштаб соответствующий. Если интересует подробные карты, то лучше покупать карты конкретной области конкретной страны, вот тогда там и достопримечательности могут быть и маленькие второстепенные, но зато самые живописные и интересные дороги. Покупать такие карты лучше уже там, но думаю если на amazon-ebay порыться, то можно чего и найти.

Я, коли приспичит, предпочитаю ТАКОЕ брать в пригородных больших лабазах типа АШАН/ОБИ и проччч глобалистоффф-супере-пупер-маркетах.
Там - точно ценнег весьма и весьма гуманный. Плюс к этт вовсе не обязательно иметь местну копейку - карточки проходят запросто...

ДЮК,покатушнег...

Присоединюсь, что брать надо там. Значительно дешевле и выбор больше. Кроме заправок в супермаркетах они есть ещё.
А если не секрет, зачем на русском языке? Очень трудно иногда соотносить название какого нибудь незнакомого города с русскоязычной версией. Гораздо проще ориентироваться, если написано на местном языке. Даже особо вчитываться не надо, просто сравнил надписи и уже ясно, где находишься.
Как раз имел сам такую проблему, проезжая когда-то давно Польшу по ноутбуку с GPS мышкой. А программа была какая то отечественная навигация на CD диске. Вот мы намаялись переводить названия.

Никого не слушай, покупай, что считаешь нужным... У меня всегда с собой бумажные карты, хотя еду именно по навигатору... На мой взгляд, стратегическое планирование лучше осуществлять на бумаге, а тактический переход - по навигатору...

Как уже правильно сказали, на любой АЗС с магазинчиком карты продаются, разных видов, в т.ч., с достопримечательностями...
Порядок стоимости (в очень-очень среднем) - от 8 злотых до 15 евро...

Только не в Москве! Цены ломовые, выбора нет я покупаю в каждой стране по атласу, чаще всего на первой же заправке. В Чехии и Австрии это совмещается с покупкой виньетки.
З.Ы. В Брюсселе специально заходил в книжный - ничего путного не нашёл. в итоге купил атлас Бенилюкса в Германии на заправке.

Просмотров: 255 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024