Главная » 2014 » Апрель » 11 » Ограничение движения в Москве!
16:12
 

Ограничение движения в Москве!

Новости на сайте www.manipulyator-moscow.ru

Большие перемены в транспортной логистики (грузоперевозках).

Ограничение движения большегрузного транспорта, доставят большинству из нас неудобства в работе. Эти изменения повлекут за собой удорожание цен на грузоперевозки, увеличится время доставки груза потребителю, изменится график работы организаций, которые пользуются транспортными услугами.

Возможно ли получить пропуск бесплатно и где? Читайте ниже.

Какие же изменения ожидают?

Москву закрыли для большегрузного транспорта полной массой больше 12 тонн!

Принятием решения об ограничении движения грузового транспорта послужила сложная дорожная ситуация в Московском регионе, связанная с огромным количеством автотранспорта и многокилометровыми пробками. Правительство Москвы и Департамент транспорта города Москвы приняли решение ограничить движение грузовиков, максимальная масса которых составляет больше 12 тонн, а также распространяется на спецтехнику, краны-манипуляторы (большегрузные). Постановление Правительства города Москвы 379-ПП (в ред. 14.02.2013 г.), вводятся ограничения на движение грузового автотранспорта в установленное время. Запретили движение грузовых авто фото.
  • С 1 марта 2013 года запрещается движение транспорта без пропуска по МКАД и внутри окружной автодороги Москвы для транзитных грузовых авто (иногороднего транспорта) разрешенной макс массой больше 12 тонн. Установлено время действия ограничения с 6:00 до 22:00 часов.
  • С 1 мая 2013 года – запрещается въезд и движение без пропуска большегрузного автотранспорта, разрешенной максимальной массой более 12 тонн, по территории внутри МКАД и по МКАД с 6:00 до 22:00.
  • С 1 мая по 01 октября – ежегодно по пятницам, субботам, воскресеньям, а также накануне праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет на движение транспорта действует с 6:00 до 00:00.

Разрешается движение в ограниченное время грузового транспорта со специальным пропуском!

Как и где получить пропуск на МКАД и в Москву?

Предусмотрена бесплатная гос. услуга по выдаче пропусков.
Рассмотрение заявления и выдача пропусков является государственной, бесплатной услугой и осуществляется в соответствии с административными регламентами, утвержденными Правительством Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП «Об ограничении движения грузового транспорта в городе Москве, и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы» (в редакции постановления Правительства Москвы от 15.11.2012 г. № 650-ПП, постановления Правительства Москвы от 26.12.2012 г. № 833-ПП, постановления Правительства Москвы от 14.02.2013 г. № 75-ПП). Государственные услуги осуществляются Департаментом транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры города Москвы с участием Государственного казенного учреждения города Москвы – Центра организации дорожного движения Правительства города Москвы.


В качестве подателей заявлений на оформление пропусков могут выступать: юридические лица (фирмы), физические лица и индивидуальные предприниматели (И.П.), имеющие грузовой автотранспорт на праве собственности или аренды, либо ином праве и осуществляющие грузоперевозки в целях обеспечения непрерывного цикла предприятий и жизнедеятельности города, а также потребностей населения.
Интересы подателей заявок могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем на основании доверенности.
Информация с сайта Департамента транспорта и развития г. Москвы. dt.mos.ru

Адрес приема заявок и документов на предоставление услуги по выдаче пропусков для грузовиков:

г. Москва, ул. Вавилова, д. 5Д

телефон 8-495-633-02-10

Время работы «одного окна»: пон - чет: 8:00-17:00 пят: 8:00-12:45 обед: 12:00-12:45

Предоставление услуги по получению пропуска на машину осуществляется БЕСПЛАТНО!!!

Ознакомиться с необходимыми документами для получения пропуска можно на сайте Департамента транспорта г. Москвы /dt.mos.ru/.

По наблюдениям и отзывам обратившихся граждан за пропуском, получение не предоставляется возможным. Причиною является большое количество заявителей и жесткие требования к выдаче пропуска.

Частным мелким перевозчикам стоит задуматься о стратегии развития бизнеса, так как в наше время выживает сильнейший!

Просмотров: 474 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024