Главная » 2013 » Июнь » 30 » КАРТА АВТОДОРОГ УКРАИНЫ
18:18
 

КАРТА АВТОДОРОГ УКРАИНЫ

КАРТА АВТОДОРОГ УКРАИНЫ


КАРТА АВТОДОРОГ УКРАИНЫ

карта_автодорог_УкраиныПересечь границу России и Украины можно по воздуху, морским путем (переправа через Керченский пролив) или суше (для этого нужна карта автодорог Украины). Во всех случаях требуется предъявить пограничникам действительный паспорт и в том числе внутренний паспорт, заполненную миграционную карту.

В зависимости от того, в каком вы следуете направлении, вас первыми проверят или украинские таможенники и пограничники, или российские. В любом случае, по обе стороны границы предстоит контроль.
Возможность пересечения границы на велосипеде или пешком стоит уточнять дополнительно. На большинстве автопереходов такое невозможно. Исключение составляет разве что пункт пересечения границы под Брянском в Суземке. На автопереходе по трассе Москва-Симферополь пропускают пешеходов лишь с российской стороны, а с украинской – нет.

Если вы следуете через границу автобусом или поездом, то пограничники обоих государств к вам придут сами. На железной дороге осуществляется контроль прямо на месте, а у пассажиров автобусов собирают паспорта, вносят в компьютер. А при поездке на автомобиле у Вас обязательно должна быть карта автодорог Украины. При поездке этим образом вы сами должны обратиться с паспортом в окошко пограничного контроля. При передвижении на автомобиле карта автодорог Украины Вам очень пригодится.

Гражданам обеих государств необязательно иметь загранпаспорта для пересечения российско-украинской границы. При предъявлении загранпаспорта в нем напишут отметку о пересечении границы (а потом аналогичную при выезде). Нельзя делать отметок во внутреннем паспорте, единственным подтверждением законности пребывания в стране всегда послужит миграционная карта.

Миграционные карты на въезде в Украину и Российскую Федерацию должны заполнять все, кто гражданства соответствующего государства не имеет (украинцы не заполняют это на въезде в Украину, а россияне — в Россию). А российские миграционные карты необходимо разорвать перед предъявлением пограничнику на две части (обязательно по линии отреза), их украинские коллеги свои миграционные карты разрывают сами.

При выезде из страны миграционная карта подлежит сдаче. Если же она утеряна или просрочена, то придется заплатить штраф. Возможны другие крупные неприятности даже вплоть до запрета на ваш въезд в страну.

Наряду с паспортным контролем осуществляется таможенный контроль по обе стороны границы. Зачастую он носит формальный карта_автодорог_Украиныхарактер, однако не исключены детальные выборочные проверки багажа.

Если у вас есть, что декларировать, то желательно сделать это заранее. Порядок вывоза и ввоза товаров из Украины и России лучше уточнить в таможенных или посольствах ведомствах обоих государств.

Сайт http://goroda3d.ru расскажет вам много интересного про 3D телевизоры и видеокамеры, на его страницах вы узнаете все свежие новости из мира техники. Если вы поклонник 3D, то вам обязательно придется по душе данный блог.

Похожие статьи:

  • АвтомобилиCHRYSLER
Просмотров: 206 | Добавил: whewhey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024