Главная » 2014 » Май » 15
О судьбе рязанского «долгостроя» речь зашла на пресс-конференции главы администрации города Виталия Артёмова 20 июня. Он внёс ясность в использовании таких зданий, как бывший кинотеатр «Ока», гостиница на Первомайском проспекте и здание копировальной фабрики.

Кинотеатр «Ока» сдан аренду, которая закончится в 2013 году. Если арендатор-застройщик не выкупит здание, то оно перейдёт в муниципальную собственность. Артёмов также уточнил, что в реконструкцию арендатор вложил 300 миллионов рублей.
— Застройщик не рязанский, он из Москвы, будет в Рязани в августе, тогда и обсудим вопрос аренды, — подытожил глава города.

Пустующее вот уже более десяти лет новое здание Первомайской гостиницы, по словам Артёмова, под гостиницу совсем не предназначено, за исключением первых двух этажей.
— Инвесторы предлагают задействовать его в качестве торгово-офисного здания, ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: whewhey | Дата: 15.05.2014

Об «охоте», которую ведут американские торнадо, сказано уже много. Ежегодно они уносят сотни жизней и миллионы долларов из казны. В апреле «рой» разрушительных вихрей буквально растерзал несколько штатов Среднего Запада США. Очередное нападение произошло накануне. В результате торнадо, обрушившегося на два города в северной части штата Техас, погибли три человека и десять были ранены, сообщает РИА «Новости». Вихрем разрушено, по меньшей мере, шесть зданий, около шести тысяч человек остались без энергоснабжения. Несколько углубимся в географию этих опасных явлений природы, тем более что смерчи весьма актуальны и в нашей стране. Смерч, тромб, торнадо – это разные названия одного и того же разрушительного явления погоды. Русское слово «смерч» происходит от слова «сумрак», поскольку смерчи появляются из черных грозовых облаков, застилающих небо. Смерч – довольно распространенное явление погоды в весенне-летний период. Наибольшая их повторяемость наблюдается в тропиках. В странах умеренн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: whewhey | Дата: 15.05.2014



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024